Club de Bridge de Chevreuse
Convivialité et plaisir de jouer au bridge

Dans cette page, vous trouverez les résultats des joueurs licenciés au club de bridge de Chevreuse qui ont atteint, au moins, la finale de comité d'une compétition fédérale par paire ou par quatre.

3 et 4 NOVEMBRE 2017: MIXTE/2 HONNEUR - FINALE DE COMITE
138 équipes inscrites
80 équipes qualifiées
27 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Chantal Froidurot et Jean Martini (59èmes théorique) ont pris la 58ème place avec 47.74%

30 Juin 2018: DAMES/4 PROMOTION - FINALE NATIONALE
24 Equipes qualifiées
Danielle Simon, Jacqueline Hazard, Marielle Lefebvre, Chantal Froidurot, Geneviève Sabater et Nicole Poisson terminent au pied du podium (4ème) avec 106.03PV.

9 et 10 Juin 2018: DAMES/4 PROMOTION - FINALE DE COMITE
10 Equipes qualifiées
2 équipes qualifiées pour la Finale Nationale
Danielle Simon, Jacqueline Hazard, Marielle Lefebvre, Chantal Froidurot, Geneviève Sabater et Nicole Poisson remportent le titre de championnes de Ligue  avec 137.09 PV, qualifiées pour la Finale Nationale

22 et 29 Mai 2018: DAMES/4 PROMOTION - FINALE DE COMITE
14 Equipes inscrites
10 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Danielle Simon, Jacqueline Hazard, Marielle Lefebvre, Chantal Froidurot, Geneviève Sabater et Nicole Poisson ont pris la 7ème place avec 66,73 PV, qualifiées pour la Finale de Ligue

26 et 27 MAI 2018: INTERCLUBS D3 - FINALE DE LIGUE
24 équipes qualifiées
2 équipes qualifiées pour la Finale Nationale
Jean Martini, Pierre Besland, Benoit Lefebvre, Jacques Sabater et Olivier Dupety ont pris la 20ème place avec 58.71PV

26 et 27 MAI 2018: INTERCLUBS D4 - FINALE DE LIGUE
24 équipes qualifiées
3 équipes qualifiées pour la Finale Nationale
Danielle et Hervé Simon, Chantal Froidurot, Jacqueline Hazard et Jean-Jacques Bernard ont pris la 19ème place avec 60.40 PV

12 et 13 MAI 2018: INTERCLUBS D3 - FINALE DE COMITE
36 équipes qualifiées
19 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Jean Martini, Pierre Besland, Benoit Lefebvre, Jacques Sabater et Olivier Dupety ont pris la 18ème place avec 90.63PV, qualifiés pour la Finale de Ligue

7 et 8 AVRIL 2018: INTERCLUBS D4 - FINALE DE COMITE
38 équipes qualifiées
20 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Danielle et Hervé Simon, Chantal Froidurot, Jacqueline Hazard, Robert Klitting et Jean-Jacques Bernard ont pris la 4ème place avec 106.56 PV (Clt théorique 37ème!), qualifiés pout la Finale de Ligue.
Michelle Bergeron, Nicole Boenigen, Marielle Lefebvre, Marc Charpenel, Brigitte Bourgois et Michel Gruson
ont pris la 37ème place avec 53.61 PV

17 et 18 MARS 2018: OPEN/2 HONNEUR - FINALE DE LIGUE
44 Paires qualifiées
4 Paires qualifiées pour la Finale Nationale
Jean Martini et Benoit Lefebvre ont pris la 31ème place avec 48.21%

17 et 18 MARS 2018: OPEN/2 PROMOTION - FINALE DE COMITE
33 Paires qualifiées
3 paires qualifiées pour la Finale Nationale
Danielle et Hervé Simon ont pris la 12ème place avec 52.58%
Chantal Froidurot et Robert Klitting ont pris la 15ème place avec 51.47%

10 et 11 MARS 2018: OPEN/2 HONNEUR - FINALE DE COMITE
113 Paires qualifiées
29 paires qualifiées pour la FL
Jean Martini et Benoit Lefebvre ont pris la 11 ème place avec 55.65% (Clt théorique 69ème)
Qualifiés pour la finale de ligue

20 et 21 JANVIER 2018: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE LIGUE
18 équipes qualifiées
2 équipes qualifiées pour la FN
Danielle et Hervé Simon, Chantal Froidurot et Jean-Jacques Bernard ont pris la 3ème place avec 85.82 PV 
ratant la qualification pour moins de 4pts
 
20 et 21 JANVIER 2018: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE LIGUE
24 équipes qualifiées
3 équipes qualifiées pour la FN
Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot (Brétigny) et Jean Paul Guyot (Brétigny) ont pris la 5ème place avec 90.09PV (2ème avant le dernier match...) 

7 JANVIER 2018: MIXTE/2 PROMOTION - FINALE DE COMITE
41 paires qualifiées
2 paires qualifiées pour la FN
Danielle et Hervé Simon ont pris la 9ème place avec 54.87% (clt théorique 38ème)
Chantal Froidurot et Robert Klitting ont pris la 12ème place avec 53,59% (clt théorique 21ème)

6 et 7 JANVIER 2018: MIXTE/2 HONNEUR - FINALE DE LIGUE
44 paires qualifiées
5 paires qualifiées pour la FN
Marielle et Benoit Lefebvre ont ptis la 39ème place avec 47.05%

2 et 3 DECEMBRE 2017: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE COMITE
18 équipes qualifiées
12 équipes qualifiées pour la FL
Danielle et Hervé Simon, Chantal Froidurot et Jean-Jacques Bernard ont remporté le titre de champion de comité avec 92.35 PV 
Qualifiés pour la Finale de Ligue

2 et 3 DECEMBRE 2017: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE COMITE
50 équipes qualifiées
17 équipes qualifiées pour la FL
Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot (Brétigny) et Jean Paul Guyot (Brétigny) ont remporté le titre de champion de comité avec 130.22 PV 
Qualifiés pour la Finale de Ligue

18 et 19 NOVEMBRE 2017: MIXTE/2 HONNEUR - FINALE DE COMITE
112 équipes qualifiées, les 29 premiers en Finale de Ligue
Marielle et Benoit Lefebvre ont pris la 33ème place avec 52.269%
Repêchés pour la Finale de Ligue
 
22 et 23 AVRIL 2017: INTERCLUBS D3- FINALE DE COMITE
38 équipes qualifiées, les 20 premières en Finale de Ligue
L'équipe Robert Klitting, Chantal Froidurot, Nicole Terrien, Anne Vangenberghe, Josette Vaillant, Paul Degruson et Michel Gruson a pris la 38ème place avec 49.35 PV

22 et 23 AVRIL 2017: OPEN/2 EXCELLENCE- FINALE NATIONALE
64 paires qualifiées
Jean François Hazard et Jean Claude Héride ont pris la 44ème place avec 47,50%

1er et 2 AVRIL 2017: INTERCLUBS D4- FINALE DE COMITE
24 Equipes qualifiées
L'équipe Indjy Cattaui, François Jullien, Geneviève Sabater, Jean-Jacques Bernard, Rita Vogt-Schilb, Serge Ricout et Nicole Poisson a pris une très belle 4ème place avec 107.36 PV

18 et 19 MARS 2017: OPEN/2 EXCELLENCE- FINALE DE LIGUE
44 paires qualifiées, les 5 premiers en Finale Nationale
Jean François Hazard et Jean Claude Héride ont pris la 4ème place avec 55.87%
  
11 et 12 MARS 2017: OPEN/2 HONNEUR - FINALE DE COMITE
96 Equipes, 28 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Jean Martini et Benoit Lefebvre ont pris la 55ème place avec 49.38%

28 et 29 janvier 2017: OPEN/2 EXCELLENCE - FINALE DE COMITE
105 équipes, 30 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Martine et Pierre Besland ont pris la 97ème place avec 42.81%
Jean François Hazard et Jean Claude Héride qualifiés d'office pour la Finale de Ligue
 
28 et 29 janvier 2017: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE LIGUE
24 équipes étaient qualifiées pour la FL à Montereau fault Yonne
L'équipe Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot et Jean Paul Guyot a pris la 11ème place
 
28 et 29 janvier 2017: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE LIGUE
16 paires étaient qualifiées pour la FL à Montereau fault Yonne
L'équipe Robert Klitting, Nicole Terrien, Rita Vogt-Schilb, Geneviève Sabater et Chantal Froidurot a pris la 8ème place.
 
10, 17 et 24 janvier 2017: SENIOR MIXTE/2 PROMOTION- FINALE DE COMITE
Finale de comité directe
Nicole Terrien et Robert Klitting ont pris la 25ème place sur 44 avec 50.46%

14 et 15 janvier 2017: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE COMITE
52 paires qualifiées
16 équipes qualifiées pour la FL
Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot et Jean Paul Guyot ont pris la 2ème place avec 136.94 PV (battus de 0.31 PV pour le titre de champion de comité)
Qualifiés pour la Finale de Ligue
  
14 et 15 janvier 2017: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE COMITE
16 paires qualifiées
11 équipes qualifiées pour la FL
Robertt Klitting, Nicole Terrien, Rita Vogt-Schilb, Geneviève Sabater et Chantal Froidurot ont pris la 11ème place avec 58.12 PV.
Qualifiés pour la Finale de Ligue