Club de Bridge de Chevreuse
Convivialité et plaisir de jouer au bridge

Dans cette page, vous trouverez les résultats des joueurs licenciés au club de bridge de Chevreuse qui ont atteint, au moins, la finale de comité d'une compétition fédérale par paire ou par quatre.

22 et 23 AVRIL 2017: INTERCLUBS D3- FINALE DE COMITE
38 équipes qualifiées, les 20 premières en Finale de Ligue
L'équipe Robert Klitting, Chantal Froidurot, Nicole Terrien, Anne Vangenberghe, Josette Vaillant, Paul Degruson et Michel Gruson a pris la 38ème place avec 49.38PV

22 et 23 AVRIL 2017: OPEN/2 EXCELLENCE- FINALE NATIONALE
64 paires qualifiées
Jean François Hazard et Jean Claude Héride ont pris la 44ème place avec 47,50%

1er et 2 AVRIL 2017: INTERCLUBS D4- FINALE DE COMITE
24 Equipes qualifiées
L'équipe Indjy Cattaui, François Jullien, Geneviève Sabater, Jean-Jacques Bernard, Rita Vogt-Schilb, Serge Ricout et Nicole Poisson a pris une très belle 4ème place avec 107.36 PV

18 et 19 MARS 2017: OPEN/2 EXCELLENCE- FINALE DE LIGUE
44 paires qualifiées, les 5 premiers en Finale Nationale
Jean François Hazard et Jean Claude Héride ont pris la 4ème place avec 55.87%
  
11 et 12 MARS 2017: OPEN/2 HONNEUR - FINALE DE COMITE
96 Equipes, 28 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Jean Martini et Benoit Lefebvre ont pris la 55ème place avec 49.38%

28 et 29 janvier 2017: OPEN/2 EXCELLENCE - FINALE DE COMITE
105 équipes, 30 équipes qualifiées pour la Finale de Ligue
Martine et Pierre Besland ont pris la 97ème place avec 42.81%
Jean François Hazard et Jean Claude Héride qualifiés d'office pour la Finale de Ligue
 
28 et 29 janvier 2017: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE LIGUE
24 équipes étaient qualifiées pour la FL à Montereau fault Yonne
L'équipe Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot et Jean Paul Guyot a pris la 11ème place
 
28 et 29 janvier 2017: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE LIGUE
16 paires étaient qualifiées pour la FL à Montereau fault Yonne
L'équipe Robert Klitting, Nicole Terrien, Rita Vogt-Schilb, Geneviève Sabater et Chantal Froidurot a pris la 8ème place.
 
10, 17 et 24 janvier 2017: SENIOR MIXTE/2 PROMOTION- FINALE DE COMITE
Finale de comité directe
Nicole Terrien et Robert Klitting ont pris la 25ème place sur 44 avec 50.46%

14 et 15 janvier 2017: OPEN/4 HONNEUR- FINALE DE COMITE
52 paires qualifiées
16 équipes qualifiées pour la FL
Pierre Besland, Jean Martini, Benoit Lefebvre, Olivier Dupety, Alain Bardot et Jean Paul Guyot ont pris la 2ème place avec 136.94 PV (battus de 0.31 PV pour le titre de champion de comité)
Qualifiés pour la Finale de Ligue
  
14 et 15 janvier 2017: OPEN/4 PROMOTION- FINALE DE COMITE
16 paires qualifiées
11 équipes qualifiées pour la FL
Robertt Klitting, Nicole Terrien, Rita Vogt-Schilb, Geneviève Sabater et Chantal Froidurot ont pris la 11ème place avec 58.12 PV.
Qualifiés pour la Finale de Ligue
 
3 et 4 décembre 2016: MIXTE/2 HONNEUR- FINALE DE COMITE
120 paires qualifiées
Nicole Boenigen et Claude Martin ont pris la 105ème place avec 45.67%
Marielle et Benoit Lefebvre ont pris la 109ème place avec 45.29%

19 et 20 novembre 2016: OPEN/2 PROMOTION- FINALE DE COMITE
47 paires qualifiées
Chantal Froidurot et Robert Klitting ont pris la 11ème place avec 55.17%